Новосибирск, 29.07.2017, 07:18

Возможно ли открыть бар в нежилом помещении рядом с частным детским бассейном?

Вопрос №12925692 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2017, 07:18
День добрый в нежилом помещении хотим открыть бар Через 25 метров вход в частный бассейн детский Можно ли нам торговать алкоголем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ определять границы прилегающих территорий, на которых запрещено продавать алкоголь, уполномочены органы местного самоуправления в установленном Правительством РФ порядке. В Постановлении Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1425 жестких критериев, гарантирующих продажу алкогольной продукции на удаленном от детских учреждений расстоянии, не установлено, не определены минимальное расстояние (например, 50 м или 100 м, как в случае с продажей табачных изделий) или хотя бы процедура принятия решения (например, необходимость проведения общественных слушаний, чтобы максимально учесть интересы населения). В некоторых субъектах РФ определили расстояние до границ прилегающих территорий, где не допускается продажа спиртных напитков, определено не менее 100 м от детских, образовательных организаций, а в большинстве муниципальных образований - не менее 50 м, в некоторых случаях - до 25 м.

29.07.2017, 07:23

Доброго времени суток. Нет, Есть ли на расстоянии 25 м имеется Детское учреждение, в том числе бассейн, то вы не сможете торговать алкоголем в этом помещении.

29.07.2017, 07:19

И не важно что это частный детский сад?

29.07.2017, 07:22

Нет, это не имеет значения. Законом ограничено право торговли алкогольной продукции в близком расположении от любых детских учреждений независимо от формы собственности.

29.07.2017, 07:23