Кредиты и страховки к ним.

Вопрос по высоким процентам кредита и навязывания сраховок.
Лучший ответ

Закон запрещает навязывать какие-то дополнительные услуги. Если страховка действительно была вам навязана, нужно решать проблему в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если вы подписали договор, значит согласились с его условиями. Подписанный договор можно оспорить только в судебном порядке и только при наличии оснований. И судебная практика когда удается оспорить эти договора как кабальные сделки.

Спасибо за помощь!

Страховку на кпедит мне подложили на подпись в последнюю очередь. А я конечно

подписала не глядя навязанную мне страховку.

Добрый день! Навязывание услуг недопустимо. Обратитесь письменно за разъяснением в банк, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! В таком случае пишите заявление о расторжении договора страхования, обратитесь с данным заявлением в страховую, и требуйте возврата страховой премии, если не прошло 5 дней. Так же посмотрите условия досрочного расторжения в Вашем договоре.

Любовь ивановна, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования. Если такие условия есть, то можно их признать недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

Документы на руках?

Вы конечно, можете попробовать оспорить этот Договор, или расторгнуть его путем подачи соответствующего заявления не теряя времени. Однако, ничего вам не мешало прочитать внимательно документы перед тем как их подписывать.

Если не прошло 5 дней с момента заключения договора, подавайте заявление в страховую организацию об отказе от исполнения договора. В случае отказа компании-можно через сайт направить жалобу в Центробанк.

Если прошло более 5 дней-в судебном порядке можно требовать расторжения договора, если страховка была навязана Вам.