Слюдянка, 29.07.2017, 07:20

Кредиты и страховки к ним.

Вопрос №12925696 из г. Слюдянка
опубликован 29.07.2017, 07:20
Вопрос по высоким процентам кредита и навязывания сраховок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон запрещает навязывать какие-то дополнительные услуги. Если страховка действительно была вам навязана, нужно решать проблему в судебном порядке.

29.07.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если вы подписали договор, значит согласились с его условиями. Подписанный договор можно оспорить только в судебном порядке и только при наличии оснований. И судебная практика когда удается оспорить эти договора как кабальные сделки.

29.07.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Страховку на кпедит мне подложили на подпись в последнюю очередь. А я конечно

подписала не глядя навязанную мне страховку.

29.07.2017, 07:29

Добрый день! Навязывание услуг недопустимо. Обратитесь письменно за разъяснением в банк, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

29.07.2017, 07:31

Добрый день! В таком случае пишите заявление о расторжении договора страхования, обратитесь с данным заявлением в страховую, и требуйте возврата страховой премии, если не прошло 5 дней. Так же посмотрите условия досрочного расторжения в Вашем договоре.

29.07.2017, 07:32

Любовь ивановна, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования. Если такие условия есть, то можно их признать недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

Документы на руках?

29.07.2017, 07:32

Вы конечно, можете попробовать оспорить этот Договор, или расторгнуть его путем подачи соответствующего заявления не теряя времени. Однако, ничего вам не мешало прочитать внимательно документы перед тем как их подписывать.

29.07.2017, 07:39

Если не прошло 5 дней с момента заключения договора, подавайте заявление в страховую организацию об отказе от исполнения договора. В случае отказа компании-можно через сайт направить жалобу в Центробанк.

Если прошло более 5 дней-в судебном порядке можно требовать расторжения договора, если страховка была навязана Вам.

29.07.2017, 07:57