Как узаконить заброшенный дом без собственников - советы и инстанции в г. Астана
Я хотела узнать в г.Астана есть заброшенный дом с землей. Хозяева дома умерли более 15 лет назад. У них есть взрослые дети, но дети проживает на постоянном месте жительства В Германии и России. В Казахстан в течении 15 лет не приезжают. Дом в разваленном состоянии. Возможно ли узаконить этот дом? И с чего все начинать в какие инстанции обращаться?
Здравствуйте,
Не факт, что у вас получится это сделать, если у дома есть собственник, то его наследники должны переоформить все документы, пока государство не изъяло этот дом, как выморочное имущество
Желаю Вам удачи и всех благ!