Как законно получить и удержать заброшенный участок - соседство с опустевшим домом в приватном секторе города
Можно ли каким-то законным способом занять и закрепить за собой заброшенный участок? Снимаем дом в частном секторе города, по соседству есть участок с домом на двух хозяев, участок заброшен, дом не пригоден для проживания, хозяев одной половины дома нет почти 10 лет, а может, и больше, возможно им было предоставлено жилье из-за аварийного состояния дома, на второй половине хозяева есть...
Лучший ответ
Узнавайте в Администрации города (в Департаменте управления имуещством) или в Регпалате кому принадлежит или принадлежал данный участок - найдите хозяев - с ними и решайте вопросы; если владельцев не найдете, то обращайтесь в муниципальные органы...просите за плату предоставить заброшеный участок...
Спасибо