Москва, 29.07.2017, 07:56

Требуется ли выезд для отметки в паспорте о выезде на ПМЖ в РФ при подаче документов на получение гражданства РФ по программе носителя русского языка?

Вопрос №12925708 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 07:56
Получил уведомление о возможности вступления в гр-во РФ по программе носитель русского языка но для подачи документов требуется отказ от гр-ва Украины. В посольстве сказали что для подачи заявления требуется отметка в паспорте о выезде на пмж в РФ.Надо ли выезжать что бы сделать это или по новому закону это не требуется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, данная отметка нужно, это требование именно Посольства, согласно их инструкциям, поэтому данный штамп нужно поставить, чтобы приняли документы.

29.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Недавно был принят новый закон Госдумой который значительно упростил для украинцев возможность получения российского гражданства. Согласно этому закону выезжать не требуется.

29.07.2017, 08:01

Доброго времени суток. Требование законно, потому что такая отметка действительно требуется В соответствии с инструкциями посольство, Следовательно Вам нужно будет поставить такой штамп для принятия документов.

29.07.2017, 08:02

• Здравствуйте, Пока никаких новых законов не существует, законопроекты законами не являются, поэтому отметка вам требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:23

Добрый день, Анатолий! Такая отметка в паспорте действительно необходима. Вы въехали на территорию РФ по миграционной карте, где указана другая цель выезда. Вам необходимо именно штамп о выезде на ПМЖ. Но для получения такого штампа необходимо, чтобы на территории Украины у вас не было долговых обязательств. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 08:42

Сентября вступит новый закон о гражданстве-вопрос-надо выезжать для постановки штампа о выезде на пмж либо-натариус-отказ от гр-ва-подготовка и сдача док-в Сахорово.

29.07.2017, 08:21

• Здравствуйте, Все что вступит в законную силу в сентябре, пока не играет никакой роли, потому что сентябрь ещё не наступил и пока действуют старые правила

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:24

Да такие изменения планируются, действительно, но на сегодняшний день нужно именно поставит данный штамп, и хочу обратить внимание что Посольство Украины действует на основании законодательства Украины. Т.е. нужно менять перечень документов в таком случае.

29.07.2017, 08:27

даже если сентябре будет принят новый закон, или будет внесены изменения в действующее законодательство, применяется к правоотношениям до этого времени они не будут. Закон по общему правилу не имеет обратной силы.

29.07.2017, 08:30