Могут ли родителей заставить платить за кредит сына
Добрый день, Владислав!
В соответствии с Гражданским кодексом РФ, родители совершеннолетних детей не несут ответственность по их гражданско-правовым обязательствам, в т.ч. перед банком.
Но по практике, не редки случаи, когда при совместном проживании должника и родственников необходимо доказывать принадлежность того или иного имущества, на которое обращается взыскание по исполнительным документам.
При необходимости за более подробной информацией обращайтесь на устную консультацию. Удачи!
Нет, не могут. Он взрослый мальчик.
Родители не отвечают по долгам дееспособных совершеннолетних детей.