Псков, 29.07.2017, 07:49

Разрешено ли занимать часть оконного стекла рекламным телевизором согласно 902 пп Москвы?

Вопрос №12925755 из г. Псков
опубликован 29.07.2017, 07:49
Помогите разобраться с 902 пп Москвы о вывесках и рекламах. Хочу внутри арендуемого помещения за окном первого этажа установить рекламный телевизор. Какую часть оконного стекла я могу занять этим телевизором. Разрешение от собственника есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кнутри арендуемого помещения за окном первого этажа установить рекламный телевизор.

ТО есть внутри, в помещении? А экран направить наружу, то есть на улицу?

Так, что ли?

Вывески (кроме вывесок, расположенных у входа и внутри зданий и помещений, занимаемых этими предприятиями), установленные в общественных местах, относятся к наружной рекламе.

Соответственно Ваш ТВ не относится к наружной рекламе.

29.07.2017, 08:17

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения не установлено никаких правил в отношении этого, можете хоть всю.

29.07.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Вопрос очень специфический и к юристам никакого отношения не имеет, обращайтесь в отдел рекламы при администрации города

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:04

Дело в том, что предыдущий раз я устанавливал сетодиодный короб (примерно на 30% площади окна) но меня его заставили снять. И сказали что только телевизор. Причем по длине и ширине нельзя занимать всю часть. Со ссылкой на 902 постановление. Меня обманули по части занимаемой площади окна?

29.07.2017, 07:59

• Здравствуйте, Повторю свой ответ, вам нужно обратиться в отдел рекламы при администрации города и согласовать сними проект установки

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 08:05

Если у вас есть письменный ответ вы можете обжаловать его в покуратуру и просить их проверить правомерность его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

29.07.2017, 08:07