Омск, 29.07.2017, 08:38

Паспорт или ксерокопия

Вопрос №12925886 из г. Омск
опубликован 29.07.2017, 08:38
При подаче искового заявления в суд, требуется ли от меня подтверждать свою личность как истца и каким документом это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче искового заявления в суд вам необходимо будет представить паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность.

29.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. При подаче искового заявления в суд конечно, у вас должен быть документ удостоверяющий личность, которые вас потребуют в канцелярии чтобы убедиться в праве на подачу такого иска.

29.07.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При подаче искового заявления в суд, требуется ли от вас в канцелярии подтверждать свою личность, при вас должен быть ваш паспорт

29.07.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! При подаче документов просто показываете паспорт, копию можете вложить в документы по желанию, на каждом судебном заседании, Вам нужно будет предъявлять паспорт судье все равно.

29.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если ответчик находится в другом городе и я подаю заявление дистанционно. Через почту, как быть в таком случае?

29.07.2017, 08:42

Здравствуйте, Игорь!

К исковому заявлению приложите копию вашего паспорта. В судебном заседании в любом случае Вам необходимо будет предоставить судье паспорт.

29.07.2017, 08:43

чтобы подать заявление вам нужна нотариальная доверенность, Но если вы отправляете по почте, то можно отправить и без доверенности Главное чтобы подпись в исковом заявлении было самого истца. На почте точно у вас никто не будет проверять полномочия на подачу иска.

29.07.2017, 08:44

Доброго времени суток! Да, подаете заявление дистанционно. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

29.07.2017, 08:44

В таком случае достаточно просто отправить документы почтой. Паспорт требуется, только если вы лично подаете в суд документы.

29.07.2017, 08:45

Здравствуйте! Просто отправляйте документы по почте заказным письмом, в судебном заседании Предъявите паспорт, чтобы судья мог удостоверить вашу личность.

29.07.2017, 08:45