Паспорт или ксерокопия
При подаче искового заявления в суд вам необходимо будет представить паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность.
Доброго времени суток. При подаче искового заявления в суд конечно, у вас должен быть документ удостоверяющий личность, которые вас потребуют в канцелярии чтобы убедиться в праве на подачу такого иска.
При подаче искового заявления в суд, требуется ли от вас в канцелярии подтверждать свою личность, при вас должен быть ваш паспорт
Добрый день! При подаче документов просто показываете паспорт, копию можете вложить в документы по желанию, на каждом судебном заседании, Вам нужно будет предъявлять паспорт судье все равно.
Если ответчик находится в другом городе и я подаю заявление дистанционно. Через почту, как быть в таком случае?
Здравствуйте, Игорь!
К исковому заявлению приложите копию вашего паспорта. В судебном заседании в любом случае Вам необходимо будет предоставить судье паспорт.
чтобы подать заявление вам нужна нотариальная доверенность, Но если вы отправляете по почте, то можно отправить и без доверенности Главное чтобы подпись в исковом заявлении было самого истца. На почте точно у вас никто не будет проверять полномочия на подачу иска.
Доброго времени суток! Да, подаете заявление дистанционно. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
В таком случае достаточно просто отправить документы почтой. Паспорт требуется, только если вы лично подаете в суд документы.
Здравствуйте! Просто отправляйте документы по почте заказным письмом, в судебном заседании Предъявите паспорт, чтобы судья мог удостоверить вашу личность.