Санкт-Петербург, 29.07.2017, 09:00

Что делать при подозрении на обман интернет-магазина - порядок действий в случае неполучения товара и отсутствия ответов со стороны продавца

Вопрос №12925912 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 09:00
Меня интересует порядок действий при подозрении на обман со стороны интернет магазина, когда по выставленному им счету произведена оплата, а продавец перестал отвечать на запросы. Продавец в Москве, Покупатель в Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бывает они действительно не успевают обрабатывать все поступившие запросы и звонки, подождите немного, должны объявиться, а вообще, можете почитать отзывы о магазине. Если действительно надолго пропал, тогда уже в полицию обращаться надо.

29.07.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно обратиться в полицию там есть специальный кибер отдел по раследованию преступлений в сети интернет.

29.07.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае можно говорить о мошенничестве со стороны продавца, поэтому следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

29.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Это признаки мошенников, поэтому стоит для начала обратиться в полицию, чтобы провели проверку, нужно для начала установить виновных лиц, сами Вы это все равно не сделаете, а затем уже требовать возмещение причиненного ущерба.

29.07.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточните, пожалуйста, в полицию какого города? Где нахожусь я или продавец? То есть, зайти в любое отделение или как?

29.07.2017, 09:08

Вы можете обратиться в ближайшее отделение по месту своего жительства, а там уже должны принимать меры, в том числе и передачи материалов по месту нахождения предполагаемых виновных лиц.

29.07.2017, 09:10

В полицию по месту своего жительства, с заявлением о преступлении, приложив все скриншоты или распечатки вашей переписки, документы об оплате и т.д.

29.07.2017, 09:10

Обращайтесь в ближайшее отделение полиции, а в случае отказа в приеме заявления (такое вполне возможно) можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

29.07.2017, 09:12