Осложнения после лапароскопии и гистероскопии - причины и возможные дальнейшие действия
Мне сделали операцию лапроскопию и гистроскопию, после операции была рвота. На следующий день на узи показало, что у меня в брюшрой полости 1 литр крови. Срочно мне сделали попторную операцию с общим наркозом. После операции доктор сказал, что это я сама виновата, у меня была рвота и лопнул сосуд. Что мне в таком случаи делать?
Никуда писать и жаловаться совершенно незачем. Для начала вам нужно получить на руки заключение иных медиков а лучше всего независимой экспертизы в чем причина вашего состояния и какова вина медиков. Только после этого можете жаловаться и писать.
Доброго времени суток! Можете провести независимую медицинскую экспертизу и установить истинные причины рвоты и причину лопнувшего сосуда.
Добрый день! В любом случае пишите претензию, можете обратиться в мед учреждение где проводиться экспертиза и провести ее где скажут более точно, кто виноват, если будет установлена вина враче, сможете требовать компенсации, в том числе в судебном порядке.
Интересно, в чем, по мнению доктора, Вы виноваты? Для начала напишите письменную претензию на имя главного врача. После выписки из больницы можете обратиться с жалобой в Комитет по здравоохранению и в страховую компанию. Дальнейшие Ваши действия зависят от установленной причины возгикшего осложнения.