Временной лимит для взыскания задолженности по решению суда - сколько лет?
Задолженность будут взыскивать до полного погашения суммы, указанной в исполнительном листе, а также возможно взыскание присужденной суммы индексации за просрочку исполнения решения суда.
Доброго времени суток! Пока не погасится задолженность.
Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения с вас могут взыскивать вплоть до погашения задолженности по исполнительному листу.
Добрый день! Взыскание будет происходить до полного погашения задолженности, сроков давности на стадии исполнительного производства уже нет.
Будете гасить задолженность по кредитам с зарплаты в зависимости от размера взыскиваемой суммы и Вашей зарплаты до полного погашения.
Добрый день!
Задолженность так и будут взыскивать до полного погашения долга. Если сумма более 500 тысяч рублей, вы имеете право рассмотреть вопрос банкротства.