Как решить вопрос с газовой трубой, проходящей через соседнюю территорию
Заставить соседа вы не можете. Заставить может только суд, поэтому если есть для этого основания, то обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (соседа).
• Здравствуйте,
Заставить не можете, можете обратиться в суд, если это нарушает ваши права и препятствует в пользование собственным имуществом
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тау получается таким образом он нарушает мои права пользоваться собственным имуществом?
Конечно нарушает, только вы должны указать в исковом заявлении, чем конкретно нарушаются ваши права исходя из вашей ситуации. Например, труба мешает проходу или проезду и т.п.