LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.07.2017, 10:02

Как решить вопрос с газовой трубой, проходящей через соседнюю территорию

Вопрос №12926180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2017, 10:02
У Нас идёт газовая труба из под земли, на наш дом и до саседа. Могу я заставить соседа переделать газ или нет? Есть главная труба которая находится зади двора саседа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить соседа вы не можете. Заставить может только суд, поэтому если есть для этого основания, то обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (соседа).

29.07.2017, 15:16

• Здравствуйте,

Заставить не можете, можете обратиться в суд, если это нарушает ваши права и препятствует в пользование собственным имуществом

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:03

Тау получается таким образом он нарушает мои права пользоваться собственным имуществом?

29.07.2017, 15:01

Конечно нарушает, только вы должны указать в исковом заявлении, чем конкретно нарушаются ваши права исходя из вашей ситуации. Например, труба мешает проходу или проезду и т.п.

29.07.2017, 15:30