Многодетный отец-лауреат медали за родительскую доблесть сталкивается с проблемой газовой трубы во дворе - каким образом решить вопрос?

Я многодетный отец, награждённый краевой медалью «Родительская доблесть». У меня такой вопрос. К моему дому подходит подземная газовая труба. Поскольку мой дом раньше принадлежал родителям моего соседа, то видимо из-за дешевизны, далее к соседу газ идёт по воздушке через мой двор. На сегодняшний день эта воздушная труба мне мешает сделать навес во дворе. Могу ли я потребовать демонтажа этой трубы и прокладки газа до соседа под землей? Какие у меня есть варианты решения этого вопроса?
Лучший ответ

Добрый день!

Как вариант: направьте соседу и в Горгаз претензию об устранении препятствий в пользовании земельным участком, а именно: изменить схему газоснабжения соседнего участка.

При получении отрицательного ответа спор может быть разрешён в судебном порядке.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Хороший ответ. Спасибо!

Можете, за ваши деньги, любой каприз. Заявление в Регионгаз, оплата проекта и работ, и получите результат. Правда не факт что на навес останутся деньги. А многодетный отец, здесь вообще ни при чём! Вы уже не знаете куда вставить это звание, Регионгазу всё равно сколько у вас детей, и какие у вас медали и грамоты.

Отвратительная манера общения. В ответе много человеческого фактора, что говорит о некомпетентности юриста