Можно ли получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской?

Поясните.. ситуация такова. Сам я прописан постоянно в городе, но живу в районном посёлке по временной прописки. У родственников. У меня серьёзные проблемы со здоровьем. Лечащий врач говорит, что мне положена группа инвалидности. Лечение прохожу в районной больнице, там же где и временно прописан. Могу ли я получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Пишите заявление лечащему врачу и просите направление на комиссию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Есть ли лечащий врач говорит что вам положена группа инвалидности, Пусть выдает вам направление на мсэк, такие вопросы принимаются путем решения медико-социальной экспертизы.

• Здравствуйте, Проходить медико-социальную экспертизу на получение группы инвалидности вы должны только по месту своей постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне не понравился Ваш ответ!

Да, вы можете получить инвалидность по месту вашего жительства по месту вашей временной регистрации (прописки). если комиссия МСЭ примет такое решение.

Спасибо, теперь все ясно.