LSN Messenger
Оренбург, 29.07.2017, 10:18

Могу ли я использовать мат капитал не дожидаясь 3 лет, и не брав ипотеку, например купить дом в деревне?

Вопрос №12926235 из г. Оренбург
опубликован 29.07.2017, 10:18
Могу ли я использовать мат капитал не дожидаясь 3 лет, и не брав ипотеку, например купить дом в деревне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Только если пенсионный фонд позволит вам использовать в таком виде материнский капитал. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Нет, до достижения ребенку 3 лет вы не можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий если они не направлены на погашение ипотеки.

29.07.2017, 10:18

Здравствуйте! Нет, без ипотеки не можете. Если ребенку нет трех (на которого выдан сертификат), то можно оформить только ипотечный кредит. Далее ипотеку погасить средствами МСК.

29.07.2017, 10:20

Добрый день! К сожалению не получиться, закон четко требует достижения возраста трех лет, а до трех лет только с привлечением заемных средств.

29.07.2017, 10:24

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.

29.07.2017, 10:34

• Здравствуйте, Этого сделать нельзя, пенсионный фонд просто вам откажет перечислять средства материнского капитала продавцу дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:57

У меня нет возможности взять ипотеку, да и банк не даст, маленький доход.

29.07.2017, 10:56

Доброго вам времени суток. Обратитесь в ПФ. Только если пенсионный фонд позволит вам использовать в таком виде материнский капитал. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 10:57

В данном случае если брать ипотеку под материнский капитал, то у банка будет больше основанийвыдать ипотеку, поскольку она будет погашена именно средствами материнского капитала.

29.07.2017, 10:57

• Здравствуйте,

Вам уже ответили несколько юристов, даже если вы купите дом, пенсионный фонд не перечислит продавцу средства материнского капитала, пока ребёнку не исполнится три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 10:58

Тогда только придется ждать, когда ребенку исполнится три года. После исполнения ребенку трех лет договор купли-продажи можно заключить напрямую без ипотеки.

29.07.2017, 11:00