Возможно ли перевести квартиру с коммерческого найма в социальный для многодетной семьи?
Претендовать на жильё по договору социального найма могут только те, кто состоит на жилищном учёте и у кого подошла очередь на получение жилья. Статья 57 жилищного кодекса.
• Здравствуйте,
Конечно же нет, этого сделать невозможно, по договору социального найма человеку предоставляет квартиру государство и все подряд получить жильё не могут, жильё предоставляется в порядке очереди
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Нет, Если даже Вы являетес многодетной семьей, ты не является основанием для изменения договора предоставление жилого помещения.
Увы нет, вы не имеете. Право певести квартиру с коммерческого найма в социальный, т.к. являетесь многодетной семьёй. Это не основание.
Уважаемая Мария! В данном случае договор социального найма может быть заключен с собственнкиом помещения, а собственником таких помещений является администрация, муниципальные органы гос. власти и поэтому без согласия и волеизъявления этих органов невозможно это сделать.