Липецк, 29.07.2017, 10:27

Проблемы с сдачей декларации в Росалкогольрегулирование - возможные штрафные санкции и последствия

Вопрос №12926274 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2017, 10:27
Я сдавала декларацию в Росалкогольрегулирование (по форме 12), первую декларацию сдала 20 июля 2017 г. в 14-50, но она не была принята, потом у меня компьютер перестал видеть ключ при шифровании декларации, обратится в обслуживающую кампанию не могла (у них закончился рабочий день), пригласила программиста и мы смогли сдать эту декларацию только 3 часа ночи 21.07.2017 г. Вопрос: Какие ждут штрафные санкции? Может ли быть выписано предупреждение (такое случилось впервые)? Ну вообще чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времен суток!

Если не успели сдать ф 12 (по пиву) вам грозит предупреждение и административный штраф, Если ИП 300-500 рублей, если Юрлицо 3000-5000 рублей

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А штраф на организацию в размере от 50000 до 100000 разве не грозит?

29.07.2017, 11:49

Здравтсвуйте, Наталья!

Очень даже грозит, поскольку согласно ст. 15.13 КоАП РФ искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

29.07.2017, 12:23

Доброго времени суток!

А вот тут нужно разбираться что вам грозит 15.13 КоАП или раз речь в вопросе шла о форме 12 ст. 19.7 КоАП РФ.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 5 статьи 14.5, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 05.05.2014 N 119-ФЗ, от 05.05.2014 N 125-ФЗ, от 04.06.2014 N 142-ФЗ, от 24.11.2014 N 373-ФЗ, от 27.10.2015 N 291-ФЗ, от 28.11.2015 N 344-ФЗ, от 23.06.2016 N 218-ФЗ, от 03.07.2016 N 290-ФЗ, от 28.12.2016 N 510-ФЗ, от 18.07.2017 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

29.07.2017, 12:28