Санкт-Петербург, 29.07.2017, 10:49

Могут ли мошенники взять кредит или оформить пенсионные накопления по фото паспорта и снился?

Вопрос №12926285 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 10:49
Могут ли мошенники взять кредит или оформить пенсионные накопления по фото паспорта и снилса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, как правило кредит оформляется непосредственно в банке. Для этого необходимо личное присутствие заемщика со всеми документами.

29.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По фото паспорта ни один приличный банк кредит не выдаст - нужен только подлинник паспорта, который проверяют на подлинность.

29.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Для совершения любых подобных действий, нужно предоставить оригинал паспорта и личное присутствие его владельца, по другим основаниям крайне сложно что-то сделать, хотя случаи бывают конечно, но в последнее время достаточно редки. Тем не менее, при таком факте мошенничества, нужно первым делом обращаться в полицию и проверять документы.

29.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мария. Добрый день Не беспокойтесь Кредитор потребует оригиналы и кучу Ваших подписей. Поэтому не стоит беспокоиться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В настоящее время конечно такие случаи нередки. Особенно взятие микрозаймов где требуется только копии документов. Займ онлайн. Изучите

29.07.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если есть сговор с сотрудником банка? Ведь они получается должны обойти службу безопасности банка? Особенно, если кредитная история отрицательная.

29.07.2017, 11:05

Тогда это будет уголовно наказуемое деяние, а на это мало кто из банковских служащих пойдёт. Поэтому весьма сомнительно, что такое может произойти.

29.07.2017, 11:07

Не исключено конечно, в теории, но здесь будет грозить уголовная ответственность, и как правило, такие схемы раскрываются, поэтому все равно маловероятно, в наше время случаи уже уменьшились по сравнению с 90 ми и 2000 ми годами.

29.07.2017, 11:09