Аксу, 29.07.2017, 10:40

Что делать, если необходимо предоставить согласие отца для выезда за границу, но он умер и проживал за пределами страны?

Вопрос №12926302 из г. Аксу
опубликован 29.07.2017, 10:40
Для выезда за границу, мне нужно предоставить согласие родителей, а если отец умер давно и за пределами страны в которой я живу. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда за границу нужно предъявить свидетельство о смерти отца, этого будет достаточно для того, чтобы Вам разрешили выезд.

29.07.2017, 10:42

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

29.07.2017, 10:40

А если я еду без родителя. Мне к документам на выезд нужно предоставлять копию о смерти умершего родителя?

29.07.2017, 10:44

Да, совершенно верно - свидетельства о смерти отца или копии свидетельства будет достаточно для выезда за границу. Удачи и всего доброго.

29.07.2017, 10:47