Можно ли поставить на учет автомобиль, который запрещен новым законом ГИБДД, и грозит ли утилизация и потеря машины и документов?

Когда была сегодня в гбдд мне сказали что такие машины по какому то закону новому нельзя поставить на учет хотя внешне приятная? Правда ли это? и что машину вообще могут забрать и документы и поставить на утилизацию? Если приедет преждний хозяин чтоб мне помоч поставить машину на учет не получиться такого что вообще мы останемся без автомобиля.
Лучший ответ

Такое может произойти только в том случае, если при осмотре автомобиля выясниться, что у него перебиты номера например, если такое случится, тогда требуйте расторжения ДКП в судебном порядке.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Если автомобиль не находиться в розыске, то автомобиль не изымут у вас, и оснований для переживания нет тогда.