Будапешт, 29.07.2017, 11:09

Как иностранцу получить российское гражданство и сколько времени это займет?

Вопрос №12926439 из г. Будапешт
опубликован 29.07.2017, 11:09
Dobrij vecher! Zhivu v Evrope, grazhdanka Rossii, imeju vnutrennij pasport. Muzh inostranec hochet poluchit rossijskoe grazhdanstvo. Chto emu nuzhno dlja etogo sdelat i skolk oeto zajmet vremeni. Zaranee blagodarju za otvet.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вашему супругу необходимо получить РВП, потом он сможет получить вид на жительство и по прошествии 3 лет проживания на территории РФ, можно будет получать гражданство.

Всего хорошего.

29.07.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Для начала нужно проживать на территории РФ, для начала мужу нужно сделать РВП, затем только сделать вид на жительство, и уже через три года после ВНЖ можно получить гражданство.

29.07.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Dobrij den! To est, prozhivaja zagranicej grazhdanstvo Rossii poluchit nevozmozhno?

29.07.2017, 11:37

Нет, конечно, поскольку для получения даже того же вида на жительство нужно проживать в РФ более 6 месяцев в году, поэтому без этого никак.

29.07.2017, 11:39

Доброго времени суток! К сожалению сократить порядок и срок можно только не получая ВНЖ, поскольку у вас родственные связи.

Всего хорошего.

29.07.2017, 11:41