Chto dlia etogo trebuetsia i primerno skolko vremeni eto zaimet?
Уважаемая Александра! По упрощенному ваврианту Ваш муж сможет получить гражданство только в том случае, если Вы будете состоять в браке не менее 3 лет. При этом ему необходимо проживать на территории РФ, т.е. иметь вид на жительство. Порядок действий такой - получение разрешения на временное проживание, получение вида на жительство, а затем прием в гражданство в упрощенном порядке. Каждое из этих действий само по себе занимает не менее 7 месяцев. Поэтому, если Вы начнете этим заниматься сейчас, то к тому времени, когда подойдет срок писать заявление о приеме в гражданство, Вы будете состоять в браке уже более 3 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.