LSN Messenger
Волжский, 29.07.2017, 11:25

Адвокат требует дополнительную оплату после первого заседания - возможно ли отказаться от его услуг?

Вопрос №12926488 из г. Тула
опубликован 29.07.2017, 11:25
Обратились к адвокату за помощью в получении моральной компенсации с воинской части из-за гибели сына в армии.. прошло первое заседание, теперь говорит что мы ему должны заплатить 25% от суммы, которую нам присудят... хотя помимо этого мы ему уже 2 раза платили... может сделать отвод ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратились к адвокату за помощью в получении моральной компенсации с воинской части из-за гибели сына в армии.. прошло первое заседание, теперь говорит что мы ему должны заплатить 25% от суммы, которую нам присудят... хотя помимо этого мы ему уже 2 раза платили... может сделать отвод ему?

Это Вам решать расторгать или нет договор.

29.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если вы договор не подписывали на таких условиях, то ничего выплачивать ему не должны. Вы должны оплатить только ту работу которую он провел и которое предусмотрено договором.

29.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Размер вознаграждения по договору на оказания услуг должен быть установлен в самом договоре. Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор и отказаться от услуг.

29.07.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Анна. Добрый день. У Вас должен был заключен договор об оказании юридических услуг и оговорена сумма и условия оплаты. Вы вправе отказаться от услуг и ничего никому не должны.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Все что вы должны заплатить своему адвокату, указано в договоре, который вы с ним заключили, неужели вы этот документ не читали

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если у вас нет с ним соглашения или договора то и взыскать с ни он с вас, ни вы с него не сможете ничего. Так что не волнуйтесь, удачи вам

29.07.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Договор мы еще не заключали, но изначально фигурировали 10% плюс до суда 20 тысяч.. а теперь говорит что будем подписывать на 25% ... если откажемся от его услуг может ли он нам напакостить например приостановкой судебных заседаний или чем то хуже? Мы ему сделали нотариальную доверенность на предоставление нас и наших интересов в суде

29.07.2017, 11:50

Нет, ничем он вам напакостить не сможет. Если вы оформили доверенность на представление ваших интересов, можно у нотариуса её отменить. Поставить суд об этом в известность.

29.07.2017, 11:51

• Здравствуйте, Если нет договора, то ваш адвокат требовать с вас никаких процентов не может, самое главное, ничего подозрительного не подписывать

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 11:52

Если вы ему сделали нотариальную доверенность на предоставление интересов в суде, то отмените Ее, но если у вас нет с ним соглашения или договора то и взыскать с ни он с вас, ни вы с него не сможете ничего.

29.07.2017, 11:52

Если договор еще не заключен в письменной форме, то можете его просто не заключать. Нотариальную доверенность тогда нужно будет отозвать. Обратиться к нотариусу, а также уведомить суд об отзыве доверенности.

29.07.2017, 11:53

Доброго времени суток. Пишите заявление о расторжении договора, А требовать он может только то, что предусмотрено договором это что уже им выполнена.

29.07.2017, 11:57