Энгельс, 29.07.2017, 11:26

Влияет ли арест банковского счета на компенсации пособия и оплаты детского сада, и как их восстановить

Вопрос №12926503 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 11:26
Заключается в следующем. На мой банковский счет поступали детское пособие а так же компенсация с детского сада т.к у меня двое детей. Счет был арестован и все денежные переводы из вышеуказанных списываются в автоматическом режиме. Подскажите пожалуйста положена ли мне компенсация за снятие без моего согласия с моего лицевого счета вышеуказанных денежных поступлений. Если да то подскажите пожалуйста порядок обращения и перечень необходимых документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой компенсации в данном случае не положено. Для того чтобы не списывали социальные пособия, Вам необходимо предоставить справку в службу судебных приставов о том, что на данный счет поступают только социальные выплаты, после чего деньги списывать не будут.

29.07.2017, 11:28

Доброго времени суток. Детские пособия не могут быть предметом ареста по исполнительному производству. Вам нужно обратиться к судебным приставам и представить справку о том что на ваш счет поступают детские пособия, тогда удержание с этих средств должны быть прекращены.

29.07.2017, 11:27

В течении полугода они списывались и мне не положен возврат? У меня у знакомой через суд вернули.

29.07.2017, 11:35

Юлия, напишите жалобу в прокуратуру и руководителю ФСС, если ни к какому результату не приведет, подавайте иск в суд об обжаловании действий пристава исполнителя (главное срок не пропустите) и на возмещение ущерба.

29.07.2017, 11:38

Через суд вы сможете вернуть только деньги, которые были списаны, а компенсации никакой не положено, поскольку это не предусмотрено законом. А в вашем вопросе речь идет о каких-то компенсациях за снятие без вашего согласия этих денег.

29.07.2017, 11:40

Вы тоже можете вернуть эти деньги, для начала Напишите письменное заявление Начальнику отдела судебных приставов, если откажут то Придётся обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке.

29.07.2017, 11:43