Может ли мой отец отсудить свою долю в родительской квартире?
Мой отец был выписан из родительской квартиры, но в той квартире осталась прописана его родная сестра. Через некоторое время та самая сестра приватизировала на себя квартиру. Может ли мой отец отсудить свою долю в родительской квартире? Ведь она выдавалась на всю семью.
Лучший ответ
Право на участие в приватизации имеют только лица, имеющие право пользования квартирой (прописанные). Ваш отец, выписавшись из квартиры, утратил право пользования ей, а поэтому участвовать в приватизации не мог и никаких прав на квартиру или даже долю в ней не имеет вообще.