Пользователь 9111.ru
Красноармейск, 27.11.2010, 09:16

У сестры были семейные проблеммы и мы с мамой решили чтобы она какое-то время пожила у неё.

Вопрос №1162179 из г. Красноармейск
опубликован 27.11.2010, 09:16
В родительской квартире были прописаны я (сын) и мама. Мой брат и сестра были прописаны в других местах. В 2004 от производства мне дали квартиру и я с женой и дочерью переехал в неё.Но всё равно остался прописан в родительской квартире. У сестры были семейные проблеммы и мы с мамой решили чтобы она какое-то время пожила у неё. В 2005 у меня рождается сын. В этот год мама умирает, а сестра остаётся дальше проживать в этой квартире. В 2010 году я приватизировал родительскую квартиру, 50%на сына 50% на себя. Недавно я узнал что сестра хочет отсудить часть родительской квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все очеень расплывчато- проживала там . проживала здесь....

.Уточните четко и ясно ,была ли зарегистрирована-прописана- ваша сестра в родительской приватизированной кварттире на момент ее приватизации вами?Если нет, то в какой квартире она была зарегистрирована?

27.11.2010, 10:20

Валерий, ответить на ваш вопрос, весьма сложно. Для этого необходимо ознакомиться с имеющимися документами, возможно присутствуют какие то нюансы, которые вы не озвучили. Сомневаюсь, что вашей сестре удастся оспорить договор приватизации, но возможно мы чего-то не знаем и утверждать, что вам ничего не грозит - не берусь. С уважением, Н.Б.А.

27.11.2010, 09:24

Валерий, вам необходимо утверждать, что по договоренности она была вселена вами ВРЕМЕННО. Необходимо формировать доказательственную базу, это и оплата коммунальных платежей вами как нанимателем, а потом и собственником, налогов на имущество, например наличие у сестры другого жилого помещения или у ее мужа, либо что своего согласия на ее вселение вы не давали, а уж тем более на регистрацию (потому и не прописаны). Считаю есть необходимость, для укрепеления вашей позиции подать встречный иск о выселении вашей сестры из принадлежащего вам помещения. Это будет логично, если вы будете утверждать, что вселилась она туда временно и против вашей воли. С уважением, Н.Б.А.

27.11.2010, 10:48

Если на момент приватизации сестра была прописана в квартире - значит имела право принять в ней участие.

28.11.2010, 00:30

На момент приватизации сестра прописана не была. Она уже 25 лет прописана у бывшего мужа, в моей квартире она проживала без прописки.

27.11.2010, 10:33