Неустойка и взыскание процентов - как возместить ущерб от незаконного списания средств с банковского счета
Банком незаконно были списаны средства с моего счета. Если эти средства будут мне возвращены спустя какое то время - например через две недели или месяц, я могу обратиться с иском в суд о взыскании % за пользование чужими средствами, неустойки, возмещении морального вреда?
Да, вы имеете полное право в этой ситуации обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Иск нужно составить в соответствии с правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте! В данном случае ВЫ можете обратиться с иском в соответствии со ст 305 ГК РФ. Удачи ВАМ и всего самого доброго.
Здравствуйте! Если банк действительно незаконно взыскал денежные средства, то Вы имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, а также требовать компенсации морального вреда.
Здравствуйте, да, вы можете требовать проценты за пользование чужими денежными средствами, убытки, компенсацию морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете полное право обратиться с таким иском по законе о защите прав потребителей.