Помощь в поиске образца искового заявления о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда

Вопрос №11225529 из г. Казань
опубликован 16.08.2016, 10:17

Мне бы образец найти ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств за оплату товара, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафа и взыскании компенсации морального вреда сможете помочь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию мы отправили о нарушении сроков поставки товара. Ответа нет. вот теперь в суд исковое заявление падать бы.в интернете не могу найти ведь образец.

16.08.2016, 16:34

Образцов нет и они не помогают.

16.08.2016, 16:35

составление искового заявления-платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.08.2016, 16:35

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

16.08.2016, 16:36

Составление искового заявление, равно как и предоставление образца - услуга платная.

16.08.2016, 17:07

До обращения в суд с иском необходима была письменная претензия с расчетом Вы ее предъявляли?

16.08.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
претензия отправлена была.ответа ноль.вот теперь исковое заявление писать надо.а как незнаю

Добрый день. Для обращения в суд, необходимо соблюсти досудебный претензи оный порядок, т.е. направить претензию и затем только иск в суд. Образцы исковых заявлений в свободном доступе находятся в интернете.

16.08.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

сможете помочь?

+++++++++++++++

Зря ВЫ так безалаберно относитесь к этому делу,самолечение это вред.

16.08.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Претензию мы отправили о нарушении сроков поставки товара. Ответа нет. вот теперь в суд исковое заявление падать бы.в интернете не могу найти ведь образец.

16.08.2016, 16:34

Образцов нет и они не помогают.

16.08.2016, 16:35

составление искового заявления-платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.08.2016, 16:35

Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

16.08.2016, 16:36

Составление искового заявление, равно как и предоставление образца - услуга платная.

16.08.2016, 17:07