Йошкар-Ола, 29.07.2017, 12:49

Арестовали автомобиль

Вопрос №12926841 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.07.2017, 12:49
Как можно доказать приставам что машина (старенькая иномарка 20 летней давности) является единственным источником дохода в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна Викторовна!

Если оформлено ИП с видом деятельности такси или перевозки, то для собственника это может быть единственным источником получения доходов.

Варианты можно придумать, но нужны для этого основания.

29.07.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Предоставить с правку с места работы, где будет указана ваша должность.

Если вы работаете неофициально, то никак не доказать.

29.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так и доказывайте - показывайте документы, что Вы на ней зарабатываете (догоовры, лицензии, свидетельские показания) . Все что угодно. Удачи Вам.

29.07.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Это многоплановый вопрос. Смотря какой вид дохода вы получаете с помощью машины. Если официально гдето работаете водителем на своем авто то представляйте справку и договор аренды.

Если вы оформили ИП то это попроще.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я многодетная мама и одна воспитываю 5 несовершеннолетних детей, у меня лпх, занимаюсь свиньями, машина нужна для того чтобы привезти корма, увезти поросят и тд,без нее никак и поэтому доказать невозможно, но это единственный наш доход.

01.08.2017, 09:26

Добрый день! В данном случае попробуйте открыть ИП и назначение перевозку, в таком случае у Вас будет шанс сохранить право на управление ТС.

01.08.2017, 09:31

Здравствуете.

1. Переоформите машину на кого нибудь без долгов. Можно подарить детям.

2. Зарегистрируйте ИП -и укажите в ОКВЭТ-транспортные услуги.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.08.2017, 10:02