Предоставляется ли отдельная квартира больному туберкулёзом?

Положена ли отдельная квартира, освободившемуся из колонии, не имеющему жилья, учитывая, что он болен туберкулезом?

Лучший ответ

Положена, но для реализации данного права нужно сначала становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по месту регистрации (прописки), причем прописка должна быть постоянной.

Здравствуйте! Если у него нет жилого помещения в собственности, то он имеет право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спасибо за объяснение!

Льгот нет в данном случае, вас зарегистрируют по адресу, где проживали ранее

обращайтесь в администрацию что б предоставили социальное жилье

также возможно предоставление временного жилья из маневренного фонда - также обратитесь в администрацию.

Спасибо за понятный ответ!

А если негде прописаться?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения реально вам никакого такого права нет даже при наличии прописки, можете встать тем более если нет прописки.