Хабаровск, 29.07.2017, 12:50

Предоставляется ли отдельная квартира больному туберкулёзом?

Вопрос №12926842 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2017, 12:50
Положена ли отдельная квартира, освободившемуся из колонии, не имеющему жилья, учитывая, что он болен туберкулезом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена, но для реализации данного права нужно сначала становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по месту регистрации (прописки), причем прописка должна быть постоянной.

29.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если у него нет жилого помещения в собственности, то он имеет право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

29.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Льгот нет в данном случае, вас зарегистрируют по адресу, где проживали ранее

обращайтесь в администрацию что б предоставили социальное жилье

также возможно предоставление временного жилья из маневренного фонда - также обратитесь в администрацию.

29.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если негде прописаться?

29.07.2017, 13:01

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения реально вам никакого такого права нет даже при наличии прописки, можете встать тем более если нет прописки.

29.07.2017, 13:03

Нужно с кем-то договариваться для оформления постоянной прописки. Например, у знакомых, друзей, родственником. Без постоянной регистрации не сможете подать заявление в администрацию.

29.07.2017, 13:04

• Здравствуйте,

оформляйте где-нибудь регистрацию, Отдельное жилье положено, если Вы страдаете открытой формой туберкулеза.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:08