Предоставляется ли отдельная квартира больному туберкулёзом?
Положена, но для реализации данного права нужно сначала становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по месту регистрации (прописки), причем прописка должна быть постоянной.
Здравствуйте! Если у него нет жилого помещения в собственности, то он имеет право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).
Льгот нет в данном случае, вас зарегистрируют по адресу, где проживали ранее
обращайтесь в администрацию что б предоставили социальное жилье
также возможно предоставление временного жилья из маневренного фонда - также обратитесь в администрацию.
А если негде прописаться?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения реально вам никакого такого права нет даже при наличии прописки, можете встать тем более если нет прописки.
Нужно с кем-то договариваться для оформления постоянной прописки. Например, у знакомых, друзей, родственником. Без постоянной регистрации не сможете подать заявление в администрацию.
• Здравствуйте,
оформляйте где-нибудь регистрацию, Отдельное жилье положено, если Вы страдаете открытой формой туберкулеза.
Желаю Вам удачи и всех благ!