LSN Messenger
Москва, 29.07.2017, 12:56

Количество экземпляров заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания и замечаний на протокол судебного заседания

Вопрос №12926865 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 12:56
В каком количестве экземпляров нужно подать в суд: 1/заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания; 2/замечаний на протокол судебного заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в одном экземпляре.

2. Замечания на протокол подаются в одном экземпляре.

29.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Екатерина

Лучше всего сделать несколько экземпляров, по числу сторон, участвующих в деле

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В таком же количестве, как подается исковое заявление - по количеству лиц, участвующих в деле. - Для суда и сторон по делу, третьих лиц.

29.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Екатерина, данные документы подаются в одном экземпляре непосредственно для суда.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения надо подать одну суду и по участникам процесса копии.

29.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Екатерина! Достаточно одного экземпляра для суда и один - для вас, чтобы поставили входящий номер. Это документы процессуального характера, которые вы адресуете непосредственно суду. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина. Добрый день. Хотя данные вопросы не касаются других сторон процесса, ноне помешает сделать кол-во экз. по числу участников процесса. Кашу маслом не испортишь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я правильно поняла?

Заявление о восстановлении срока подается по числу лиц, участвующих в деле,

замечания на протокол тоже - по числу лиц, участвующих в деле.

29.07.2017, 13:13

Да, вы все правильно поняли. Суд так же должен ознакомить с вашими заявлениями других участников процесса. Удачи Вам и всего доброго!

29.07.2017, 13:16

Здравствуйте! Да, верно поняли. Заявление о восстановлении срока на подачу возражений на протокол судебного заседания подается по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. для суда.

29.07.2017, 13:17

Нет. неправильно вы поняли. Закон не содержит требований о том, что заявление о восстановлении срока должно подаваться по числу лиц в деле. Так что в одном экземпляре можете подавать, равно как и замечания на протокол.

29.07.2017, 13:18