Недавно он узнал что в доме еще до пожара был прописан посторонний человек.
Уважаемая Людмила, г.Боровичи!
В своём вопросе вы НЕ уточнили, было ли зарегистрано Право собственности на данный жилой дом ???
Но в любом случае, если данный жилой дом уничтожен пожаром, то зарегистрированное право собственности на него ПРЕКРАТИЛОСЬ !!! , в связи с уничтожением данного недвижимого имущества.
При этом граждане, зарегистрированные в сгоревшем жилом доме вправе обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением "О предоставлении им жилого помещения социального найма.
Что касается Права собственности на земельный участок перешедший к наследникам по наследству, то Права собственности на земельный участок у других лиц, кроме наследников НЕ возникает.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 07.05.2011г
00:50 уф.вр.(22:50 моск)