Что делать, если по забытому ИП пришло письмо с крупным долгом?
Вам необходимо подать заявление в ФНС о прекращении деятельности в качестве предпринимателя.
С долгом надо разбираться, вовремя ли гос органы подали требования в суд (если решение суда было вынесено), направлялись ли Вам извещения о судебном разбирательстве.
Если все сроки были соблюдены, извещения направлены, и дело возбуждено приставами, в таком случае приставы вправе будут взыскивать долг. Направьте в суд заявление о предоставлении Вам отсрочки /рассрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
При регистрации ИП, то и взносы в ПФ РФ нужно платить и налоги по основаниям. Нужно рассмотреть расчеты. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок исковой давности три года, за период ранее взыскать не могут.
Тут вряд ли что-то сделаете, нужно поатить и закрывать ИП. Ибо Вам и дальше придется выплачивать взносы, штрафы и пени. Можно конечно попробовать пойти в суд, но какие доводы там приводить в Вашу защиту пока не понятно. Можно также попробовать признать Вас банкротом, но тут тоже не лучшее решение - не все так однозначно
Здравствуйте, Инна! К сожалению, если Вы зарегистрировали ИП, то у Вас возникли обязательства по уплате взносов (даже при отстутствии деятельности), а также сдачи отчетности; в настоящее время необходимо закрывать ИП, а предъявленные требования стоит проверить на предмет законности и правильности их начисления, за последние 3 года платить придется или долг будут удерживать из Вашего дохода в рразмере 50%, также возможен арест принадлежащего Вам имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.