Кореновск, 29.07.2017, 13:31

Вопрос о допустимости продажи земли, выделенной под защитную зону от птицефабрики, после 10 лет аренды и предыдущей продажи парка.

Вопрос №12927008 из г. Кореновск
опубликован 29.07.2017, 13:31
Допустима ли продажа в личную собственность земли, которая согласно СНИЛС отведена под защитную зону от птицефабрики, но в течении 10 лет была в аренде, а потом продана в собственность. До 2000 года был парк-выкорчеван и продан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля принадлежала сельскому поселению. Глава администрации сначала сдавал в аренду фермеру 10 лет, затем ему же продал.

29.07.2017, 13:38

Доброго времени суток! Это уже второстепенный факт кому когда то принадлежала земля. Главное, что в настоящий момент она в собственности.

Всего хорошего.

29.07.2017, 13:42

Официальные сделки проходит регистрацию в Росреестре, который проверяет обоснованность их совершения. Если есть несогласные - можно инициировать проверку.

29.07.2017, 13:43

Здравствуйте! Если Вы считаете, что земельный участок продан законно, с нарушением закона, то имеете право подать жалобу в прокуратуру.

29.07.2017, 13:43

Николай,

Глава администрации сначала сдавал в аренду фермеру 10 лет, затем ему же продал.-наличие зарегистрированного права собственности на з/у позволяет произвести его отчуждение. "кривые" варианты не предполагаются.

29.07.2017, 13:45

Здравствуйте, Николай.

Если это была собственность птицефабрики, то вполне возможна подобная продажа земельного участка.

29.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

• Здравствуйте, По вашему вопросу не совсем ясно, кому она была продана в собственность после завершения договора аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток! Если земля была уже оформлена в собственность, то она может быть продана физическому лицу.

Всего хорошего.

29.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Земля принадлежала сельскому поселению. Глава администрации сначала сдавал в аренду фермеру 10 лет, затем ему же продал.

29.07.2017, 13:38

Доброго времени суток! Это уже второстепенный факт кому когда то принадлежала земля. Главное, что в настоящий момент она в собственности.

Всего хорошего.

29.07.2017, 13:42

Официальные сделки проходит регистрацию в Росреестре, который проверяет обоснованность их совершения. Если есть несогласные - можно инициировать проверку.

29.07.2017, 13:43

Здравствуйте! Если Вы считаете, что земельный участок продан законно, с нарушением закона, то имеете право подать жалобу в прокуратуру.

29.07.2017, 13:43

Николай,

Глава администрации сначала сдавал в аренду фермеру 10 лет, затем ему же продал.-наличие зарегистрированного права собственности на з/у позволяет произвести его отчуждение. "кривые" варианты не предполагаются.

29.07.2017, 13:45