Челябинск, 29.07.2017, 13:37

Цыганка продолжает продаавать сигареты несовершеннолетним после вмешательства полиции - повторное нарушение закона вызывает шок

Вопрос №12927031 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2017, 13:37
Пару дней тому назад увидела картину как цыганка возле магазина "Пятерочка" продает сигареты (по дешевой цене) несовершеннолетним. Позвонила в полицию, в отдел кто занимается этим вопросом. Они приехали. Мы написали заявление. Они сказали, конечно это не законно. Ее с товаром забрали. Проходит 2 дня, как эта цыганка сидит на том же месте и продает эти же сигареты. Вывод... Я просто в шоке...
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если цыганка опять сидит и продает, значит вызывайте полицию повторно, пусть её штрафуют ещё раз, либо принимают более жесткие меры

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Имеете право снова позвонить или подать заявление в полицию по факту незаконной продажи сигарет несовершеннолетним детям.

29.07.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В прокуратуру на бзжействие полиции жалуйтесь

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.07.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

И что это даст? Через пару дней она опять займется продажей. Полиция у нас этим не занимается. Заявление уже написано. Толку ноль

29.07.2017, 13:42

Писать нужно в прокуратуру жалобу

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.07.2017, 13:43

• Здравствуйте, Вы совершенно не правы, за первичное нарушение может быть небольшой штраф, если нарушения систематически, штраф увеличивается и возможен арест

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:45

Если полиция бездействует, то подавайте жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. А что это даст? Чем больше обращений, тем больше шансов доказать системный характер продаж.

29.07.2017, 13:46