Спутанное недоразумение - Мы нашли газовую колонку возле магазина, но полиция запрещает ее вернуть хозяину

Нужна срочно ваша помощь. Возле магазина нашли газовую колонку 2 дня назад. Утром обратились в милицию, что нашли колонку. Оказалось, что хозяин колонки написал заявление в полицию о том, что забыл колонку около магазина. Полиция сказала, что приедет изымать колонку, так как это кража, хотя на камере видно, что сам хозяин забыл в колонку. Мы обратились в магазин узнать кто покупал колонку. Они должны были приехать забрать колонку, но полиция им запретила. Как поступить?
Лучший ответ

это не кража человек сам забыл откажут в возбуждении

Уже возбуждено уголовное дело

значит прекратят за отсутствием события преступления