Сформулированный заголовок:\nДоверенность на выстоновление домовой книги и продажу недвижимости - полномочия представителя

Вопрос №12927123 из г. Самара
опубликован 29.07.2017, 13:58

У меня есть доверенность на дом могу я выстоновить домовую книгу если она утеряна, вот текст доверенности. Продать за цену и на условиях по своему усмотрению всю принадлежащую мне долю жилого дома и земельного участка находящихся адрес, подготовить все необходимые документы для предстоящей продажи, заключить предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке, основной договор купли продажи, определять все условия указанных договоров и соглашений, в том числе с использованием покупателями средств материнского (семейного) капитала, а также средств ипотечного кредитования, производить как наличные, так и безналичные расчеты с покупателями по договору, с правом получения причитающихся мне от продажи денег, передать проданное имущество по передаточному акту или иному документу о передаче, зарегистрировать переход прав собственности на вышеуказанную недвижимость в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области для чего предоставляю ему право быть моим представителем во всех компетентных органах, учреждениях и организациях, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления, органах архитектуры, органах технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, в организациях осуществляющих оценку недвижимости, в любых кредитных организациях и учреждениях (банках) по вопросу безналичного расчета с покупателем за указанное недвижимое имущество, с правом открытие банковских ячеек (сейфов), помещения в них и получения из них вложений любого характера, жилищных кооперативах, жилищно-коммунальных органах, РЭУ, ЖЭК, органах осуществляющих кадастровый учет недвижимости, органах архивного хранения документов, налоговой инспекции, органах ЗАГСА, подавать и получать все необходимые документы, в том числе справки, техническую документацию, дубликаты, кадастровые паспорта, выписки, с правом подачи заявления об испрвлений технических ошибок, заполнять все необходимые формы документов, подавать и получать справки и иные документы, из дубликаты, в случае необходимости получать дубликаты право устанавливающих документов, запросы, удостоверения, выписки, постановления, подавать от моего имени все необходимые для выполнения настоящих поручений заявления, заявления на приостановку или отказа от государственной регистрации, возобновление государственной регистрации, заявления на снятие арестов, запрещение и обременения, любых других заболеваний, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП и государственный кадастр недвижимости, заявлений о выдаче информацией, оплачивать необходимые пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству по тексту указанной доверенности возможно восстановить домовую книгу и совершать другие необходимые для этого действия.

29.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да, согласно текста данной доверенности, Вы вправе восстановить домовую книгу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.07.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток Вам.

Да, в принципе есть функции по представлению интересов в администрации.

Так что можно попробовать

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

29.07.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Александр! В тексте нет права на восстановление документов, только все операции, которые имеют отношение к договору покупки-продажи доли в доме. Так что вам отказали обоснованно.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Как нет внимательно проверьте пожалуйста

А если в паспортном даже не прочитали ее говорят нельзя я могу пойти в прокуратуру и на писать заявление.

29.07.2017, 14:28

Доброго времени суток

Конечно вы имеете полное право написать жалобу в прокуратуру, Её рассмотрят в течение месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 14:30

Здравствуйте!

Конечно, Вы вправе обратиться в прокуратуру.

В жалобе так и укажите, что Вашу доверенность даже не смотрели.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.07.2017, 14:32

Согласно действующему законодательству Если вы напишите заявление в прокуратуру то они должны будут проверить Ваше заявление и дать ответ в течение 1 месяца.

29.07.2017, 14:54