Нужно ли регистрировать ребёнка на съёмной квартире, чтобы его взяли в школу по месту пребывания?
Здравствуйте, это не является обязательным условием, но, как правило, сначала принимают детей, которые имеют регистрацию и относятся к данной школе.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Это не является обязательным, чтобы взяли школу, нужно чтобы в школе были свободные места, если они есть, отказать по причине отсутствия регистрации не могут, поскольку ФЗ об образовании не содержит такого требования. Вы можете обратиться в любую школу по месту фактического проживания.
Здравствуйте.
Ребенока обязаны брать в школу и без регистрации. Если откажут то советую обратиться в прокуратуру и в департамент образования с жалобой.
Законом № 5242-I определен порядок приема детей в учебные учреждения и требование наличия прописки отсутствует.
Но на практике сначала набирают в школу деток, у которых регистрация именно по данному району, и только потом, когда нет желающих из числа местных, при условии свободных мест могут зачислить тех, у кого регистрация не в этом районе.
Поэтому пробуйте сходить к директору школы и обговорить этот вопрос.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Если в школе Нет мест, то вам в праве отказать, так как у вас нет регистрации по месту жительства. Ребенку нужно будет сделать временную регистрацию. Спасибо за обращение на наш сайт.