Саратов, 29.07.2017, 14:20

Можно ли вылететь за границу после участия в суде по делу о мелкой краже?

Вопрос №12927195 из г. Саратов
опубликован 29.07.2017, 14:20
Меня задержали за мелкую кражу на сумму 499 руб, состоится суд, по его решению скорее всего наложат штраф, я его оплачу. И такой вопрос, могу ли я вылететь за границу, через 2 недели после суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Сумма Вашей задолженности не будет составлять 10 000 рублей, поэтому приставы не смогут наложить запрет на Ваш выезд за границу. Езжайте с Богом! Удачи Вам!

29.07.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток Вам.

Да, вряд ли у Вас будет поставлен запрет покидать территорию РФ

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

29.07.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вас привлекут к административной ответственности, скорее всего арест на вылеты вам никто не поставит.

Спасибо за обращение на наш сайт.

29.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Спокойно летите, никто вам арест накладывать не будет, тем более, если штраф собираетесь погасить сразу.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Таня! Скорее всего вам не будет ограничен выезд за пределы РФ до момента вашего вылета, если такой запрет будет вообще иметь место. Но на суд вы явиться обязаны. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.07.2017, 15:36

Спасибо за ответы! Хочу уточнить такой еще вопрос. Участковый вызвал к себе и сказал, что в понедельник и отвезет в суд. А если, он этого не сделает, и пройдет срок давности, то суда и не будет?

29.07.2017, 14:46

Срок давности по мелкому хищению составляет три месяца, согласно Кодексу об административных правонарушениях. Удачи и всего доброго.

29.07.2017, 14:48

Здравствуйте, если истечет срок давности привлечения к административной ответственности, то дело просто будет прекращено по этому основанию.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 14:48

Доброго времени суток!

В каком смысле он этого не сделает?) Он обязан административный материал направить на рассмотрение в суд. Но если уж не повезет, дело будет прекращено.

Всего Вам наилучшего!

29.07.2017, 14:48

Участковый обязательно отвезет так как видимо из суда оформили постановление на ваш привод. Но если вы будете скрываться то срок давности по данному делу 1 год.

29.07.2017, 14:57