LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2017, 14:45

Нарушение прав или просто плохой сервис? Мой опыт в ночном баре

Вопрос №12927231 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 14:45
Сегодня мне сильно испортили настроение и можно сказать нахамили в ночном баре. Ситуация следующая: примерно около 5 часов утра, находясь в ночном баре, я задремал, сидя за столиком, никому не мешая. Ко мне подошёл охранник и потребовал перестать спать. Меня очень удивило это требование. В ночных клубах бывал не раз, спать тоже приходилось. Никогда не сталкивался с такой проблемой. Единственное в чем нужно сделать оговорку, так это то, что данные клубы были музыкальными, то есть другого формата. Но здесь я не вижу разницы, так как не думаю, что закон как-то различает их. На мои вопросы охранник отвечал довольно дерзко, открыто показывал своё презрительное отношение ко мне. Хочу узнать насколько правомерны действия бара-клуба и не является ли это нарушением моих прав. Что дальше? Сейчас нельзя закрыть глаза, завтра нос нельзя будет почесать? И можно ли как-то наказать охранника за явное хамское поведение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией к владельцу данного заведения, поскольку именно он несёт ответственности и риски в связи с поведением его сотрудников.

29.07.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Виктор.

Оскорбление в любом случае неправомерно, где бы оно ни происходило и от кого бы ни исходило. Можете обратиться к руководству заведения, но имейте ввиду, что могут потребовать доказательств произошедшего (охранник, наверняка, будет всё отрицать).

29.07.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток Вам.

Если для Вас это очень принципиально, то можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Желаю успеха в решении Вашей проблемы.

29.07.2017, 14:47

Добрый день!

По-моему вы сильно заморачивайтесь, не нравится вам этот бар, больше туда не ходите и спите дома

Всего хорошего.

29.07.2017, 14:48

Спать надо явно не в барах, так как бары для этого не предусмотрены. Доказать что-либо и привлечь кого-либо из сотрудников бара Вам вряд ли удастся.

Не нравится обстановка в данном баре - не посещайте его больше.

29.07.2017, 15:18

Спасибо всем за ответы. К сожалению не понял ответа на вопрос правомерны ли действия бара требовать такое. Да или нет?

29.07.2017, 17:09

Подготовьте обращение в Роспотребнадзор по этому поводу, укажите все факты, просите провести проверку, получите ответ правомерны или нет.

29.07.2017, 17:15

Если в уставе организации предусмотрено предоставление спальных мест, то действия сотрудников неправомерны, Виктор. Собственники бара могут устанавливать свои правила (не противоречащие закону).

29.07.2017, 17:19

Вам ещё очень корректно указали на Ваше поведение. Вас просто могли выставить по причине того, что Вы якобы "перебрали", естественно, с полицией. А у Вас будут "промиле". И Вам, как "дебоширу", как говорится "нечем было бы крыть"...

29.07.2017, 18:29