Как доказать свою невиновность в случае выписанного штрафа за срыв заводской пломбы в счетчике энергосбыта?
Здравствуйте! Если пломба не сорвана и энергосбыт не сможет доказать факт срыва и отсутствия пломбы на счетчике, то есть шанс избежать оплаты штрафа из-за отсутствия состава правонарушения.
Можно попробовать заказать независимую экспертизу которая подтвердит что счётчик исправный. Скорее всего штраф не за срыв пломбы а за не нормативное потребление электричества.
Добрый день!
В такой ситуации, когда возникает спор, остается только делать экспертизу, чтобы выявить истинную причину
Всего хорошего.
Судья сказал что ему не важно будем мы делать экспертизу или нет. При вынесении решения он на нее не будет полагаться.
У вас вопрос об административном наказании - вы сможете потом обжаловать судебное решение если будете с ним не согласны
насчет экспертизы - судья не имел говорить свои выводы по делу до принятия решения.
В данной ситуации трудно что-то сказать без ознакомления с документами. Надо изучить исковое заявление и документы от Энергосбыта.