LSN Messenger
Абакан, 29.07.2017, 14:38

Отрезание подачи холодной воды соседями - суд первой инстанции восстановил подачу, но апелляционное решение отменило это решение. Кассационную жалобу не рассматривают. Ответчики требуют возмещение

Вопрос №12927276 из г. Абакан
опубликован 29.07.2017, 14:38
Мне соседи отрезали подачу хол воды в квартиру. Подала в суд, суд первой инстанции Принял решение восстановить подачу воды и выплатить материальный вред. Апелляционное решение отменили это решение. Кассационную жалобу не приняли к рассмотрению. Ответчиков привлекли к суду по решению суда они требуют возмещение затрат на юриста. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расходы возмещает проигравшая сторона. В разумных пределах. Поэтому если дело проиграли т опридется возмещать затраты. Ст.98 ГПК РФ. удачи Вам.

29.07.2017, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Ничего удивительного в этом нет, если в апелляционной инстанции вы проиграли дело, и поэтому должны возместить ответчику понесённые им судебные расходы

Всего хорошего.

29.07.2017, 14:41

Здравствуйте! А что значит кассационную жалобу не приняли к рассмотрению? Если оставлена без рассмотрения, то нужно было устранять нарушения. Так как решение принято в пользу ответчиков, то они имеют право взыскать судебные расходы.

29.07.2017, 14:42

А что ст 96 ГПК РФ не действует? Почему не применили при решении суда закан РФ о водоснабжении и водоотведении?

29.07.2017, 14:48

Здравствуйте! Ст. 96 ГПК РФ к Вам не применима, так как она касается только судебных расходов, которые выплачиваются свидетелям, экспертам и специалистам.

29.07.2017, 14:51