Уголовное дело - Хозяйка автомобиля не может получить его обратно из-за возможных доказательств
Здравствуйте! Да, если машина признано вещественным доказательством, то йо-йо могут Вам и не отдать. Однако, Обратитесь к дознавателю, который занимается делом вашего мужа, и выясните вопрос, направьте ему соответствующее ходатайство о передаче автомобиля на ответственное хранение.
Если машина действительно признана вещественным доказательством на основании постановления дознавателя, то естественно вам ее имеют право не возвращать до окончания данного дела (до вынесения приговора судом). Однако в данном случае вы не обязаны платить за стоянку.
Да, они имеют право не отдавать Вам автомобиль, поскольку в отношении мужа возбуждено уголовное дело по статье
Доброго времени суток! Все зависит от того, вынесено ли постановление о признании машины - вещественным доказательством. Если автомобиль признан таковым, то отдать вам сотрудники не имеют права.
Всего хорошего.