Кредит не выплачиваю 5 лет в 2018 г. иду на пенсию могут ли долг высчитывать с пенсионных?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок давности, взыскать задолженность в судебном порядке уже не удастся. Статья 196 гражданского кодекса.
Здравствуйте с пенсией также как из другого вида источника дохода вправе взыскивать также 50% ежемесячно Но судя по обстоятельствам в вашем вопросе вам нужно ждать обращение на вас в суд на суде заявлять о пропуске срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту он прошел.
Доброго времени суток! Если они до истечения 3 лет с вас взыскали сумму долга, то при подаче исполнительного листа приставам, удержания будут производится с пенсии.
Всего хорошего. Спасибо, что обратились на сайт.