Усолье-Сибирское, 16.02.2018, 15:48

Вопросы удержания пенсии в 2018 году - основной долг и возможные удержания от Пенсионного фонда

Вопрос №13879152 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 16.02.2018, 15:48
Здравствуйте! У меня удержали пенсию на 2018 руб. Долг 8418. 7418 основной и 1000 сбор. И теперь буду высчитывать каждый месяц. Пенсия 8800. Значит они передали в Пенсионный на удержание. А могут ещё от себя высчитывать.? Или теперь через Пенсионный?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня удержали пенсию на 2018 руб.

Добрый вечер, Лариса.

Можно уточнить кто у Вас удержал пенсию?

Если удержали пенсию судебные приставы, напишите заявление на возврат 50% суммы.

Если пенсия по потере кормильца, то предоставьте справку о том, что пенсия социальная и такую выплату не могут удерживать.

16.02.2018, 17:20

Приставы удержали 2018 рублей.

Сказали так будет каждый месяц.

До погашения.

Значит приставы передали в Пфрф.

16.02.2018, 17:24

У Вас арестован счёт на который зачисляются денежные средства. Будут снимать до погашения суммы.

Если Вы не согласны с суммой, напишите жалобу на пристава. Пусть ответят Вам письменно.

16.02.2018, 17:31