Севастополь, 29.07.2017, 16:45

Возможность доплаты и статус молодого специалиста у воспитателя с опытом работы по другой специальности и активным обучением в области педагогики

Вопрос №12927727 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 16:45
Являюсь ли я молодым специалистом и должна ли быть мне доплата, работаю воспитателем в детском саду, до этого имела 3 месяца стажу по другой специальности, ещё учусь очно по пед. спец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодой специалист - это работник, работающий по первому трудовому договору, а у вас это уже второй трудовой договор, судя по вашему рассказу.

29.07.2017, 17:06

Здравствуйте. Пока Вы не закончите обучение - Вы не можете считаться молодым специалистом. Потому что без диплома Вы специалистом не являетесь.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2017, 17:38

25 лет, Крым, севастополь.

29.07.2017, 16:55

Здравствуйте, Юля!

Исходя из содержания региональных нормативно-правовых актов, можно выделить основные критерии получения статуса молодого специалиста:

1. Возраст не должен превышать 35 лет. В некоторых российских регионах эта цифра равна 30 годам.

2. Наличие соответствующей образовательной базы:

Начального образования – лицей или профессиональное техническое училище;

Высшего или среднего профессионального образования, которое было получено по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем аккредитацию на государственном уровне. Некоторые регионы устанавливают в качестве дополнительного условия обучение на бюджете.

3. Первый трудовой договор после образовательного учреждения, имеющего аккредитацию.

29.07.2017, 17:36

Здравствуйте. Эти критерии не важны, поскольку Вы пока ещё не являетесь специалистом.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2017, 17:40