Другой водитель выезжал задом и въехал в мою машину при движении со стоянки - нарушение правил дорожного движения?
Я выезжала со стоянки, слева выезжала машина, я остановилась, а она вЫхала поехала задом и въехала в меня. Это нарушение с его стороны?
Если произошло ДТП, то кто то в этом виноват. Если водитель второй машины нарушил правила дорожного движения, которые регламентируют движение задним ходом, то конечно он виноват.
Марина, чтобы дать верный ответ на Ваш вопрос, как минимум нужно смотреть схему ДТП, читать объяснения водителей-участников ДТП.
Здравствуйте! Да. если Вы остановились и стояли, то это нарушение со стороны водителя, двигавшегося задним ходом. Удачи Вам.
Формулировка: при движении задним ходом не убедился в безопасноти своего манёвра, в результате чего произошло: Наезд на стоящее ТС, 2-хт/с...
в результате транспортное средство получило механические повреждения. При указанных обстоятельствах, за нарушение требований п.п.ПДД в соответствии с действующим заенодательством, административная ответственность не предусмотрена.
Если такая формулировка, то вина в данном ДТП того водителя который двигался задним ходом, пункт 8.12 ПДД РФ, просто за него нет ответственности по КоАП РФ, страховку должны выплатить.