Пермь, 29.07.2017, 16:48

Другой водитель выезжал задом и въехал в мою машину при движении со стоянки - нарушение правил дорожного движения?

Вопрос №12927764 из г. Пермь
опубликован 29.07.2017, 16:48
Я выезжала со стоянки, слева выезжала машина, я остановилась, а она вЫхала поехала задом и въехала в меня. Это нарушение с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если произошло ДТП, то кто то в этом виноват. Если водитель второй машины нарушил правила дорожного движения, которые регламентируют движение задним ходом, то конечно он виноват.

29.07.2017, 16:53

Марина, чтобы дать верный ответ на Ваш вопрос, как минимум нужно смотреть схему ДТП, читать объяснения водителей-участников ДТП.

29.07.2017, 16:50

Здравствуйте! Да. если Вы остановились и стояли, то это нарушение со стороны водителя, двигавшегося задним ходом. Удачи Вам.

29.07.2017, 16:58

Формулировка: при движении задним ходом не убедился в безопасноти своего манёвра, в результате чего произошло: Наезд на стоящее ТС, 2-хт/с...

в результате транспортное средство получило механические повреждения. При указанных обстоятельствах, за нарушение требований п.п.ПДД в соответствии с действующим заенодательством, административная ответственность не предусмотрена.

29.07.2017, 17:11

Если такая формулировка, то вина в данном ДТП того водителя который двигался задним ходом, пункт 8.12 ПДД РФ, просто за него нет ответственности по КоАП РФ, страховку должны выплатить.

29.07.2017, 17:13