Столкновение на парковке - ответственность и дальнейшие действия
Здравствуйте, чтобы решить, кто виноват, надо было вызывать гибдд. Юристы не видя схемы ДТП, вам не ответят.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Определить кто виноват в данном случае возможно только увидев схему ДТП. Но имейте в виду, что за покидание места ДТП Могут привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте! Ну, если Вы решили вопрос по соглашению, то надо договариваться и дальше, других вариантов в данном случае нет.
Вы виноваты. На месте ДТП необходимо было составить европротокол и каждому водителю свой экземпляр европротокола направить в свою страховую в течение 5 дней.
Ст.11.1. ФЗ ОБ ОСАГО, почитайте.
Здравствуйте. В страховую компанию по европротоколу, то есть без разбора ГИБДД водители обращаются в случае, когда вина водителя очевидна и они согласны. Составляются извещения ДТП. В данном случае вина ваша, так как вы двигались задним ходом не убедившись в отсутствии препятствий.