Сколько лет должно пройти, чтобы муж смог подать на ИТР или смену режима после приговора по статье 228.1 часть 4?

Моему мужу дали 6 лет строгого режима по статья 228.1 часть 4 через 30 через сколько он может подать на итр или смену режима на поселок.

Лучший ответ

Подавать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкое наказание, а также на изменение вида исправительного учреждения можно не ранее чем через 2/3 фактически отбытого срока.

Доброго времени суток! Ему необходимо отбыть половину срока наказания для подачи ходатайтсва на ИТР или на смену режима.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.