Москва, 29.07.2017, 17:46

Как официально отказаться от гражданства Украины для получения гражданства России, находясь в Москве?

Вопрос №12928001 из г. Полтава
опубликован 29.07.2017, 17:46
Правда ли что можно получить гражданство россии гражданину украины если он официально откажется от своего при этом не минуя этапы рвп и вида на жительство. Куда обращаться для отказа если в данный момент нахожусь и проживаю в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинцам, которые предоставят МВД заявление об отказе от гражданства своей страны, позволят получить российский паспорт в ускоренном порядке. В МВД говорят, что эта мера поможет миллиону украинцев, живущих в России.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству во вторник одобрил для принятия во втором чтении поправки, вводящие дополнительные льготы для граждан Украины, которые хотят получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Чтобы получить российский паспорт, им нужно будет предоставить МВД только письменное заявление об отказе от гражданства Украины. Уже принят этот закон и вступит в силу 1 сентября? Как насчет этого?

29.07.2017, 21:59

Поправка затронет лишь узкий круг тех, кто претендует на участие в программе переселения соотечественников. «Данная процедура касается только лиц, признанных носителями русского языка. То есть либо он сам живет в РФ, либо его предки проживали в СССР или в Российской империи, но в границах нынешней Российской Федерации. А это значит, что огромное количество украинцев под это новшество не попадает.

Источник: news-front.info

29.07.2017, 22:12

Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, и только потом - гражданство. Одного отказа от гражданства недостаточно, это всего лишь один из необходимых документов.

29.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Принят новый законопроект и он вступит в силу 1 сентября вы про это не знали?

Украинцам, которые предоставят МВД заявление об отказе от гражданства своей страны, позволят получить российский паспорт в ускоренном порядке. В МВД говорят, что эта мера поможет миллиону украинцев, живущих в России.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству во вторник одобрил для принятия во втором чтении поправки, вводящие дополнительные льготы для граждан Украины, которые хотят получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Чтобы получить российский паспорт, им нужно будет предоставить МВД только письменное заявление об отказе от гражданства Украины. Уже принят этот закон и вступит в силу 1 сентября? Как насчет этого?

29.07.2017, 21:59

Поправка затронет лишь узкий круг тех, кто претендует на участие в программе переселения соотечественников. «Данная процедура касается только лиц, признанных носителями русского языка. То есть либо он сам живет в РФ, либо его предки проживали в СССР или в Российской империи, но в границах нынешней Российской Федерации. А это значит, что огромное количество украинцев под это новшество не попадает.

Источник: news-front.info

29.07.2017, 22:12